Гомель – БНТУ-БелАЗ: СПОКОЙНЫХ КОНЦОВОК НАМ НЕ ОБЕЩАЛИ...

• вт, 31/03/2020 - 00:00

Гомель – БНТУ-БелАЗ:

СПОКОЙНЫХ КОНЦОВОК НАМ НЕ ОБЕЩАЛИ...

В Гомеле состоялся ключевой матч женской Париматч Суперлиги: Гомель – БНТУ-БелАЗ. При одном виде афиши матча этих команд кровь в организме начинает бежать быстрее! Эти матчи всегда наполнены бурей эмоций, яркой игрой и непредсказуемостью.

Вот и нынешний матч, несмотря на присутствие фан-сектора Гомеля на площадке, проходил при пустых трибунах. Напомним, что данная игра

в случае победы хозяек площадки, позволяла гомельчанкам условно досрочно чувствовать себя чемпионками Республики Беларусь.

Первый тайм складывался в уже знакомом для всех ключе: достаточно "равные качели", которые преподносили нам то "+1", то "+2" как у одной, так и у другой команды, закончились равенством на табло (14:14) по истечении первых 30 минут игры. В перерыве тренеры хорошенько поработали с командами, что стало заметно по активному началу второго тайма. Стоит отметить, что Томажа Чатера на сегодняшней игре не было: его обязанности уже не в первый раз были возложены на Александра Маджарова.

Вторую половину матча гости площадки начали более чем уверенно, забросив 2 быстрых мяча и сделав задел "+2", который, по правде говоря, так же быстро был и растрачен. Второй тайм шел в ритме похожих "первотаймовских качелей", но минимальное преимущество БНТУ-БелАЗовских девчонок все-таки начало ощущаться. К 20-й минуте в багаже минчанок были уже "+4 мяча", которые весьма радовали и словно намекали, что интриге Париматч Суперлиги в этом сезоне еще быть!

На 25-й минуте счет был 23:26 в пользу гостей площадки. Казалось, что все идет своим чередом, и конечный результат вполне предсказуем. Но не был бы это матч Гомель – БНТУ-БелАЗ, когда все самое интересное начинается в конце встречи. Опытные болельщики заранее положили рядом с собой валидольчику да корвалольчику.

За 90 секунд до конца, как мороженное на солнце, былые "+3 и +4" растаяли до "+1". Атака минчанок обернулась семиметровым броском в ворота Гомеля, который, увы, не был реализован. У гомельской команды оставалось около 50 секунд на организацию атаки. Перед глазами начали всплывать концовки предыдущих матчей, которые Гомель из проигрышной ситуации умело вытягивал то на ничью, то и вовсе делал ее для себя победной. Небольшая неразбериха со временем на табло в заключительной атаке, которое не успели вовремя остановить. Судьи четко обозначили "30 секунд", которые могли решить исход этой игры. К счастью для БНТУ-БелАЗовских болельщиков, последняя атака соперниц не стала голевой!

Итоговый счет 25:26 в пользу БНТУ-БелАЗ! Поздравляем девчонок с замечательной победой! От лица болельщиков хочется поблагодарить всех причастных к этому за бурю положительных эмоций в это непростое время!